Архив новостей

24.11.2009. ИНТЕРВЬЮ С ЕПИСКОПОМ ЮЖНО-АМЕРИКАНСКИМ ИОАННОМ
Читать далее >>>
                     
 
23.11.2009. ТЕЛЕГРАММА МИТРОПОЛИТА ЮВЕНАЛИЯ
Читать далее >>>
                       
 
22.11.2009. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ С ЕПИСКОПОМ ЮЖНО-АМЕРИКАНСКИМ ИОАННОМ
Читать далее >>>
                     
 
21.11.2009. ЮБИЛЕЙНЫЕ ТОРЖЕСТВА В МИХАЙЛОВСКОЙ СЛОБОДЕ
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
20.11.2009. ОБНОВЛЕНИЕ САЙТА
Добавлена книга "Краткий очерк истории Единоверия. 320-летие единоверческого храма Архангела Михаила села Михайловская Слобода"

 
18.09.2009. ЕДИНОВЕРЧЕСКИЙ ХРАМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА СЕЛА МИХАЙЛОВСКАЯ СЛОБОДА ПОСЕТИЛ ПЕРВОИЕРАРХ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ЗАГРАНИЦЕЙ (РПЦЗ) МИТРОПОЛИТ НЬЮ-ЙОРКСКИЙ И ВОСТОЧНО-АМЕРИКАНСКИЙ ИЛАРИОН и делегация иерархов и священнослужителей Русского Зарубежья.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
20.08.2009. С 4 ПО 20 АВГУСТА 2009 ГОДА В МИХАЙЛОВСКОЙ СЛОБОДЕ ПРЕБЫВАЛ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ЗАГРАНИЦЕЙ СВЯЩЕННОИЕРЕЙ СЕРАФИМ УИНГ.
Читать далее >>>
                       
 
17.08.2009. Священнослужители Михаило-Архангельской церкви вместе с около 70-ю членами единоверческой общины совершили паломническую поездку в СВЯТО-ТРОИЦКУЮ СЕРГИЕВУ ЛАВРУ
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
12.08.2009. На следующий день после богослужения в Никольском храме на Рогожском кладбище в девять часов утра СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ И ЧЛЕНЫ ОБЩИНЫ ХРАМА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА ОТПРАВИЛИСЬ В ПАЛОМНИЧЕСКУЮ ПОЕЗДКУ В ГОРОД СЕРПУХОВ.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
11.08.2009. ПРАЗДНИК РОЖЕСТВА СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛЫ В НИКОЛЬСКОМ (БЫВШЕМ ЕДИНОВЕРЧЕСКОМ) ХРАМЕ НА РОГОЖСКОМ КЛАДБИЩЕ В МОСКВЕ.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
06.08.2009. ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СВЯТЕШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА И ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ИУВЕНАЛИЯ в августе 2009 года священнослужители и прихожане Михаило-Архангельского единоверческого храма совершили  паломническую поездку в Коломну.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
02.08.2009. АВГУСТ 2009 ГОДА БЫЛ НАСЫЩЕН МНОГИМИ СОБЫТИЯМИ В ЖИЗНИ ЕДИНОВЕРЧЕСКОЙ ОБЩИНЫ ХРАМА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА. Праздничные службы, паломнические поездки, встречи гостей - всем этим Господь обильно благословил нас в последний месяц лета. Начнем же наше повествование с праздника святого славного пророка Илии.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
  ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ЕДИНОВЕРЧЕСКОМ ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛЫ ГОРОДА КУЗНЕЦКА ПЕНЗЕНСКОЙ ЕПАРХИИ.
Город Кузнецк находится на востоке Пензенской области, в предгорьях Приволжской возвышенности на расстоянии 740 километров от Москвы.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
04.06.2009. В НОВОДЕВИЧЬЕМ МОНАСТЫРЕ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА КРУТИЦКОГО И КОЛОМЕНСКОГО ИУВЕНАЛИЯ, Управляющего Московской епархией духовенством и прихожанами двух единоверческих приходов - храма Архангела Михаила в Михайловской Слободе и Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцово был совершен молебен по древнерусскому богослужебному чину перед древней иконой Божией Матери Смоленской Одигитрией.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
  НОВЫЕ МОЗАИЧНЫЕ ИКОНЫ УКРАСИЛИ ХРАМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА.
Московские изографы Александр Сергеевич Крестовский и Андрей Львович Рогов вновь порадовали членов общины единоверческого храма Архангела Михаила своими работами
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
03.05.2009. НЫНЕШНЕМУ КРЕСТНОМУ ХОДУ, ПРОХОДИВШЕМУ 3 МАЯ, БЛАГОПРИЯТСТВОВАЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДЛЯ ЭТОГО ВРЕМЕНИ ПОГОДА: после прохладной Светлой седмицы, с Фоминой недели установилась теплая солнечная и безоблачная погода, сохранившаяся до недели святых Жен-Мироносиц.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
30.04.2009. ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЛАДИМИРА, МИТРОПОЛИТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО И ЛАДОЖСКОГО В АКТОВОМ ЗАЛЕ СПБ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ И СЕМИНАРИИ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ "СТАРЫЙ ОБРЯД: XX ВЕК В ЛИЦАХ ".
Читать далее >>>
                       
 
29.04.2009. В НАРОДНОМ ПРАВОСЛАВНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ ЗНАМЕННОГО ПЕНИЯ.
Читать далее >>>
                       
 
25.04.2009. ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА КНИГИ "Записки сельского священника протоиерея Стефана Смирнова. 1905-1933 годы"
Читать далее >>>
                        Книга >>
 
19.04.2009. ПАСХАЛЬНАЯ ЗАУТРЕНЯ В МИХАЙЛОВСКОЙ СЛОБОДЕ, как и в предыдущие два года, совершалась на площади перед Святыми вратами.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
15.03.2009.

ВО ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ВЕЛИКОГО ПОСТА, ЕДИНОВЕРЦЫ МОСКОВСКОЙ ПОКРОВСКОЙ ОБЩИНЫ, ЧТО В РУБЦОВО И МИХАЙЛО-АРХАНГЕЛЬСКОЙ, ЧТО В МИХАЙЛОВСКОЙ СЛОБОДЕ СОВЕРШИЛИ СОВМЕСТНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЧАСОВНЕ ИВЕРСКОЙ ИКОНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ У ВОСКРЕСЕНСКИХ ВОРОТ.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 

17.02.2009. В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ "СТАРЫЙ ОБРЯД В ЖИЗНИ РПЦ: ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ" В РАМКАХ XVII МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ, проводимых Отделом религиозного образования и катезихации Русской Православной Церкви Московского Патриархата.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
24.01.2009. ПОСЕЩЕНИЕ ЕДИНОВЕРЧЕСКОГО ХРАМА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА ЕПИСКОПОМ ИОАННОМ КАРАКАССКИМ И ЮЖНО-АМЕРИКАНСКИМ
Еще не закончилось попразднество Богоявления Господня, а в жизни Михайло-Архангельской общины произошло еще одно замечательное событие. С 9/22 по 11/24 января наш храм посетил епископ Каракасский и Южно-Американский Иоанн (Берзинь).
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
20.01.2009. ОБНОВЛЕНИЕ САЙТА
Добавлена книга "Записки сельского священника", "Церковный календарь на 2009 год", "Летопись 2008 год" и номера 5 и 6 "Правды православия"

 
08.01.2009. ДЕТСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК
Оба двунадесятых Господских праздника совершались в Михаило-Архангельском храме с большим духовным подъемом.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
01.01.2009. ПОСЕЩЕНИЕ ЕДИНОВЕРЧЕСКОГО ХРАМА АРХАНГЕЛА МИХАИЛА ЕПИСКОПАМИ САРАТОВСКИМ И ВОЛЬСКИМ ЛОНГИНЫМ И НЕЖИНСКИМ И ПРИЛУЦКИМ ИРИНЕЕМ
Первый месяц гражданского нового года, изобилующий праздничными богослужениями, посвященными Рожеству Христову и Богоявлению, был отмечен и другими незаурядными событиями в жизни Михаило-Архангельской церкви.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>                  
 
21.09.2008. АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЕДИНОВЕРЧЕСКОМ ХРАМЕ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА В ПРАЗДНИК РОЖЕСТВА ПРЕСВЯТЫЯ БОГОРОДИЦЫ.
В высокоторжественный праздник Пресвятая Владычица наша Богородица и Приснодева Мария явила особую милость прихожанам единоверческого храма Архангела Михаила села Михайловская Слобода — богослужение в нем возглавил Высокопреосвященнейший Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский, Управляющий Московской епархией.
Читать далее >>>
                        Фотографии >>
 
21.06.2008. СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ "ПРАВОСЛАВИЕ В XXI ВЕКЕ" В ЕДИНОВЕРЧЕСКОМ ПРИХОДЕ РОЖЕСТВА ХРИСТОВА ГОРОДА ИРИ (США).
Мно­гие при­хо­жа­не еди­но­вер­че­с­ко­го хра­ма Ар­хан­ге­ла Ми­ха­и­ла по­мнят о том, что 8—9 ию­ля 2007 го­да Ми­хай­лов­скую Сло­бо­ду по­се­ти­ли свя­щен­но­слу­жи­те­ли хра­ма Ро­же­ст­ва Хри­с­то­ва шта­та Пен­силь­ва­ния (США) про­то­и­е­рей Пи­мен Сай­мон и ди­а­кон Ие­ро­фей По­пофф, а так­же свя­щен­но­и­гу­мен Ио­анн Бер­зинь, на­сто­я­тель при­хо­да пре­по­доб­ных Сер­гия и Гер­ма­на Ва­ла­ам­ских из шта­та Ми­чи­ган.
Читать далее >>>
                       Фотографии >>